Декада по профилактике потребления наркотических и иных психотропных веществ

В МБОУ Прохоровской ООШ  с 25.09 по 04.10.2023 года  прошла декада по профилактике потребления наркотических и иных психотропных веществ, а также никотиносодержащей продукции с учащимися 8-9 классов. Целью мероприятия  стало  создания условий противодействующих потреблению психически активных веществ обучающимися школы, усилении личностных и социальных защитных факторов,  формирования потребности в здоровом образе жизни. В рамках декады прошла выставки рисунков «Я за здоровый образ жизни»,  проведен  опрос  «А ты ведёшь здоровый образ жизни?», социально – психологическое  тестирование, информирование обучающихся младших классов «Что такое здоровый образ жизни? Вредные и полезные  привычки». Классные руководители  провели  классные часы и  родительское собрание здоровье сберегающей направленности. В рамках уроков ОБЖ с учащимися 8-9 классов проведено занятие «Когда человек сам себе враг», просмотрен видеофильм и презентации. В заключение ребята сформировали правила  ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни.